Мы завершаем конкурс на лучшую идею по совершенствованию российского законодательства в сфере банкротств


Уважаемые коллеги!

Подходит к концу наш конкурс на лучшую идею по совершенствованию российского законодательства в сфере банкротств.

У нас остались только две темы для общего обсуждения – хотя мы отлично понимаем, что это только начало серьезного обсуждения этого вопроса в профессиональном сообществе. Но конкурс не может быть бесконечным, ведь уже скоро начнется IX Петербургский международный юридический форум.  Напоминаем, что победитель получит право бесплатно принять участие в главном юридическом событии года, побывать в «весенней правовой столице мира», своими глазами увидеть - как работает самая эффективная платформа для диалога государства, представителей бизнеса и юридического сообщества.

Давайте поговорим об определении достоверности финансового анализа и заключения о наличии признаков преднамеренного банкротства.  По этому поводу на конференции РБК 22 марта выступил директор РССОАУ Кирилл Ноготков. И он, естественно, напомнил всем участникам, что правила проведения финансового анализа давно устарели и бессмысленно рассчитывать коэффициенты на основании только трех годовых показателей из данных баланса.  Не стоит забывать, что проведение финансового отчета на основании аудированной отчетности в наблюдении невозможна без волеизъявления должника. Да и органов, уполномоченных на проведение экспертизы финансового анализа в нашей стране не существует.

Как удалить эту болевую точку любой процедуры банкротства? Ждем ваших предложений на электронную почту info@rssoau.ru.

Уверены – у каждого из нас есть свои соображения по поводу того, как усовершенствовать формы документов и отчетности для арбитражных управляющих. Устарел формат отчета, форма реестра требований кредиторов не отвечает требованиям повышения эффективности процедур, повестка дня первого собрания кредиторов и форма бюллетеней тоже оставляют желать лучшего.

Присылайте ваши идеи на почтовый ящик info@rssoau.ru.

Хотите перемен – предлагайте!

МЦПУ
Поиск по сайту
введите слово или часть слова
поиск
Основные разделы